Выплаты контрактникам СВО в Иркутской области увеличили до 2,4 млн рублей

Губернатор Игорь Кобзев утвердил дополнительную выплату для жителей Иркутской области, которые решать заключить контракт с Минобороны РФ в течение января.

Жители Иркутской области, которые в январе 2026 года решат пойти на службу по контракту для участия в СВО, смогут получить единовременную выплату в 2,4 миллиона рублей.

Указ о дополнительной выплате в 1,4 млн рублей к уже существующей региональной выплате в 1 миллион рублей подписал губернатор Игорь Кобзев 30 декабря 2025 года. Деньги на поддержку военнослужащих выделят из областного бюджета. Эта временная мера поддержки коснётся только тех, кто подпишет контракт с 1 по 31 января.

В документе отмечаетя, что новая мера поддержки не распространяется на людей из числа отбывающих наказание в местах лишения свободы, а также на обвиняемых, которые находятся под стражей в следственных изоляторах.


Наш Братск. Новости Братска