Падунский районный суд вынес приговор злостному нарушителю, которого несколько раз ловили пьяным за рулем. Мужчину приговорили к реальному сроку лишения свободы.
Как следует из материалов уголовного дела, мужчина привлекался как к административной, так и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На момент совершения нового нарушения он был лишен водительских прав. Впрочем, никаких выводов из этого мужчина не сделал.
В один из дней братчанин попросил у приятеля автомобиль, чтобы съездить по делам, но не сказал, что водительских прав у него нет. В ночное время распивая дома алкоголь, он решил, что необходимо еще съездить за спиртным. Чтобы не идти до магазина пешком, мужчина решил поехать на взятой у приятеля машине.
Проезжая по улице Хабарова, нарушитель заметил, что за ним едет автомобиль полиции. По включенным проблесковым маячкам он понял, что ему следует остановиться. Автоинспекторы быстро определили, что мужчина за рулем нетрезв. Алкотестер это подтвердил. Во время проверки личности нарушителя по базе данных оказалось, что он неоднократно привлекался к ответственности за пьяную езду и один раз был за это судим.
Суд признал мужчину виновным в преступлении, предусмотренном статьей «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления» (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ), и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме этого, суд лишил братчанина водительских прав еще на 2 года. Подсудимый не стал оспаривать приговор.