12 июня, в День России, в Братском драматическом театре – праздник души и сердца!

Впервые в Братске и только один день – прославленный, знаменитый, уникальный и прекрасный народный коллектив ансамбль русской песни «Калина»❗

Ансамбль, в котором не только поют, но и танцуют, был образован почти тридцать лет назад в Иркутском политехническом институте (теперь – Иркутский национальный исследовательский технический университет). С тех пор были созданы десятки концертных программ, спеты сотни песен, завоеваны многочисленные призы на международных, всероссийских, региональных фестивалях и конкурсах, состоялись гастроли по стране и за рубежом. И все годы ансамблем руководит, творит, живет его судьбой хормейстер и высочайший профессионал Долотова Ирина Михайловна. Состав «Калины» – это молодые, яркие, талантливые, влюбленные в русскую песню студенты университета. А в репертуаре, который постоянно обновляется, – русские народные песни разных мест: и пронзительные лирические Севера, и задорные плясовые Юга.

👉 Свои лучшие номера «Калина» привезет в Братск. Не упустите возможность увидеть и услышать. И отпраздновать День России самым лучшим образом – с русской песней!

☝ Билеты – ТОЛЬКО в кассе театра и у администраторов

☎ Дополнительная информация по телефону: (3953) 257–616


Наш Братск. Новости Братска