79-летнего пешехода сбили на переходе в жилом районе Энергетик Братска

Рано утром 9 апреля на улице Мечтателей в жилом районе Энергетик Братска под колёса попал 79-летний мужчина. Он пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сегодня около 7:30 в 7‑м микрорайоне Энергетика внедорожник сбил пенсионера на пешеходном переходе. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на ОГАИ МУ МВД России «Братское».

79-летний братчанин пересекал улицу Мечтателей по нерегулируемому переходу, когда его сбил водитель автомобиля «Шевроле Нива». Бригада скорой помощи доставила пострадавшего с травмами в больницу, он госпитализирован.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Автомобиль нарушителя отправлен на штрафстоянку. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины случившегося.

Наказание, грозящее автомобилисту, будет зависеть от тяжести полученных травм.

Сотрудники ГАИ напоминают, что водитель, подъезжая к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить людей. А пешеходам необходимо убедиться в том, что все автомобилисты видят их и пропускают, и только потом шагать на проезжую часть.


Наш Братск. Новости Братска