Братчанки стали чемпионками весеннего полумарафона «Самопреодоление»

Галина Вдовенко пробежала 21 км и взяла золото в возрастной категории 50–59 лет. Лидия Антипина пробежала 7 км и стала чемпионкой в возрастной категории 70+.

31 марта в Иркутске прошёл XXXIII Весенний полумарафон «Самопреодоление». Спортсмены Приангарья открыли беговой сезон, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на клуб любителей бега «Надежда».

В забегах на дистанции 21 и 7 км приняли участие легкоатлеты-марафонцы из городов Иркутской области: Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Братска и Улан-Удэ. На старт вышел 61 участник, в их числе бежали и братчанки – Галина Вдовенко и Лидия Антипина.

34 легкоатлета бежали дистанцию 21 км. Несмотря на холодную, весеннюю погоду абсолютными победителями на этой дистанции стали: Геращенко Артём (35 лет) с результатом 1:17:29 и Спередонова Анна (34 года) с резутатом 1:29:31. Братчанка Галина Вдовенко пробежала полумарафон 21 км с результатом 2:06:23 и заняла первое место среди женщин в возрастной категории 50–59 лет.

Дистанцию 7 км бежали 27 участников. Лучше всех эту дистанцию среди мужчин пробежал Хамидаров Василий за 0:27:03; среди женщин лучшей стала Гула Юлия (15 лет) 0:33:10. Лидия Антипина заявилась на эту дистанцию и также финишировала чемпионкой с результатом 0:53:00 в возрастной категории 70 лет и старше.

Победители и призёры всех возрастных категорий были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Каждому финишёру организаторы вручили сладкие призы.