Третье за неделю ДТП с участием пешехода случилось в воскресенье в Вихоревке. Там по вине невнимательного водителя под колёса попала 74-летняя женщина.
Шесть дорожных инцидентов пришлось на выходные дни. В одном из них пострадала 74-летняя жительница Вихоревки. Это случилось около 15:25 23 августа во дворе у дома № 2 по улице Маяковского.

58-летний водитель автомобиля «Тойота Корона» начал сдавать назад, не убедившись в отсутствии препятствий на пути. В это время мимо по дворовому проезду проходила пенсионерка, которую он не заметил. Женщина, обходя большую лужу, тоже не успела отреагировать. Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в больницу, её госпитализировали.
По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой примут решение о привлечении водителя к ответственности.
Напомним, при наезде электросамокатов пострадали девятилетняя девочка и мальчик шести лет. Малыша на детском самокате на велопешеходной дорожке сбил 12-летний подросток на арендованном средстве индивидуальной мобильности.

Установили и виновника наезда на девочку на детской площадке во дворе дома № 43 на улице Гидромонтажной в Правобережном районе. Как БСТ сообщили в ГАИ, мать школьницы сообщила о случившемся только на следующий день. И через три дня сотрудники полиции выяснили, что за рулём электросамоката был ещё один 12-летний подросток. На этот раз средство индивидуальной мобильности было личным. Родителей школьника ждут разбирательства и, возможно, иск о компенсации ущерба.
17 августа в Вихоревке при столкновении автомобиля с мотоциклом получили травмы 16-летний и 14-летний подростки.

А утром 19 августа в Правобережном районе столкнулись лесовоз «МАН» и «Нива Шевроле». По предварительной информации, 46-летний водитель большегруза выехал на встречную полосу и врезался во внедорожник. 45-летнего водителя «Нивы» увезли в больницу.

Самыми аварийными стали вторник и среда, в эти дни зафиксировано по пять ДТП. Самым распространённым видом стал наезд на припаркованные машины – зарегистрировано 12 таких инцидентов. Восемь раз сталкивались движущиеся транспортные средства.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, учитывать дорожные и погодные условия, строго соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Помните, что спешка и легкомыслие могут привести к печальным последствиям!

