За прошедшие сутки в полицию Приангарья сообщили о 12 случаях выхода медведей в населённые пункты. Зверя видели даже в излюбленном месте прогулок жителей Братска, около улицы Муханова, где расположен храм всех святых, в Земле Российской просиявших.
Жители Братска сообщили в полицию о встрече с медведем на окраине Центрального района, около улицы Муханова. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.
Отметим, лесополоса вдоль ул. Муханова – одно из любимых мест прогулок горожан, в особенности, собаководов. Там расположено множество троп и даже обустроена специальная полянка, где сосредоточены кормушки для белок. В этой же местности находится храм Всех святых, в земле Российской просиявших, куда нередко добираются пешком верующие.
По данным ГУ МВД, за минувшие сутки зафиксировано 12 фактов появления зверей вблизи населенных пунктов. Восемь из них – в Братске и Братском районе. Косолапых видели около СНТ «Здравница», «Чайка», «Кедр», детского центра «Надежда» и кладбищ жилого района Гидростроитель. А также на дачах около Вихоревки и на окраине самого города, в посёлках Мамырь, Кежемский и Шумилово.
Кроме того, братчане в социальных сетях сообщают, что видели медвежат на острове Зуй в Правобережном районе Братска – это ещё одно любимое место летнего отдыха горожан. Встревоженные жители полагают, что неподалёку от детёнышей могла находиться медведица, представляющая максимальную опасность.
В микрорайоне Донецкого ЛПХ в Железногорске-Илимском медведь напал на двух собак. Охотоведы застрелили зверя, который бродил на кладбище рабочего посёлка Железнодорожный в городской черте Усть-Илимска. Также медведей видели в СНТ «Кедр» и на свалке села Ершово Усть-Илимского района.
