На улице Обручева в Братске закрыли наркопритон

На улице Обручева в Центральном районе Братска сотрудники полиции ликвидировали наркопритон. 43-летний владелец предоставлял квартиру наркозависимым в обмен на дозу.

Притон наркоманов ликвидировали сотрудники МУ МВД России «Братское» в Центральном районе Братска. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Оперативники установили, что 43-летний наркозависимый братчанин отравлял жизнь соседей, беспрепятственно впуская к себе товарищей по несчастью. В обмен на гостеприимство и возможность употребить наркотики у него в квартире, он требовал свою долю дурмана.

При обыске в жилье нашли четыре использованных инъекционных шприца.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических веществ». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Долго ли оно будет «надлежащим» – покажет время.

По данным ГУ МВД, за 2024 год сотрудниками наркоконтроля в Иркутской области пресечена деятельность 14 притонов. В Братске выявили три «нехороших» квартиры, хозяева привлечены к уголовной ответственности.

Граждан, знающих о местонахождении наркопритонов, призывают незамедлительно сообщать о них по телефону 102 (со всех мобильных телефонов).


Наш Братск. Новости Братска