Шесть человек, включая ребёнка, пострадали в ДТП в Братске и Братском районе за неделю

Самым аварийным днём минувшей недели стал понедельник – 13 апреля зарегистрировано семь ДТП.

Прошедшая неделя на дорогах Братска и района выдалась напряжённой: в авариях пострадали шесть человек, в том числе девятилетний ребенок. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на ОГАИ МУ МВД России «Братское».

Всего с 13 по 19 апреля в городе и районе произошло 19 ДТП. Чаще всего машины сталкивались друг с другом – таких случаев было одиннадцать. Ещё три автомобиля съехали с дороги, два врезались в препятствия и один – в припаркованную машину. Кроме того, под колёса попали двое пешеходов.

Напомним, 14 апреля в Центральном районе автоледи на «Мазде Демио» при повороте в переулок Новый сбила 9‑летнего пешехода. 

А нас следующий день под колёса попал 18-летний юноша. Инцидент случился на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Мира.

Самым аварийным днем стал понедельник, 13 апреля, когда случилось сразу семь ДТП. К счастью, в тот день обошлось без пострадавших. В Госавтоинспекции связывают всплеск аварийности с капризами погоды: внезапный снег и перепады температур превращают дороги в настоящий каток.

В целом по Иркутской области на минувшей неделе произошло 36 аварий, в которых погибли три человека и пострадал 41, включая семерых детей.

Сотрудники ГАИ призывают и водителей, и пешеходов быть предельно внимательными и помнить, что дорога – место повышенной опасности. Печальные цифры гораздо убедительнее всех доказательств: 

  • в 2025 году пострадали 532 пешехода, погибли – 55; 
  • только за три месяца 2026-го – 106 раненых и 16 погибших.

Наш Братск. Новости Братска