Служба ветеринарии Приангарья проводит внеплановые проверки содержания животных

В 2026 году инспекторский состав службы ветеринарии Иркутской области приступил к проведению внеплановых контрольных мероприятий при осуществлении регионального надзора в области обращения с животными. 

«С начала года в ведомство поступило более 260 обращений о нарушении правил содержания животных. Специалисты выезжали на места, проверяли наличие у животных регистрации и прививок, доступ к еде и воде, качество ухода, соблюдение правил выгула», – сообщил руководитель госветслужбы Приангарья Андрей Лим. 

✅Всего за первое полугодие текущего года оформлено 369 протоколов, из которых 164 – за несоблюдение регионального закона об административной ответственности за нарушение отдельных требований, установленных нормативными правовыми актами Иркутской области. Общая сумма административных штрафов составила 638 тыс. рублей.


Наш Братск. Новости Братска