Состояние антитеррористической защищенности образовательных организаций и муниципальных спортивных школ в период подготовки к началу нового учебного года, а также другие вопросы рассмотрены на заседании комиссии в администрации города.
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. День приурочен к трагическим событиям в Беслане (Северная Осетия) 1–3 сентября 2004 года, когда в результате захвата школы боевиками погибли более 300 человек, включая свыше 150 детей. Эта памятная дата символизирует единение государства, общества и всех граждан в противодействии терроризму.
На комиссии рассмотрели общественно-политические мероприятия, посвященные этой дате, которые будут проводиться в городе.
С информацией выступили начальник департамента культуры Михаил Наприенко, заместитель председателя комитета по образованию Илья Юшков, и.о. заведующего отделом молодежной политики Светлана Мирошина.
Особое внимание комиссия уделила вопросам, связанным с защищенностью образовательных организаций и муниципальных спортивных школ, а также обеспечение безопасности города в период подготовки и проведения выборов.
Рассмотрели результаты межведомственных комиссионных обследований учреждений образования и спортшкол на предмет оснащенности средствами охраны, обеспечения защиты учащихся, педагогов и персонала.
По итогам приняты решения, касающиеся взаимодействия администрации города и правоохранительных органов по охране общественного порядка и мер антитеррористической направленности.
