Воспитанники отделения греко-римской борьбы Центра спортивных единоборств «Сокол» Братска завоевали медали региональных турниров в Иркутске и Усолье-Сибирском

На традиционных соревнованиях в областном центре «Юность России» за медали боролись представители двух возрастных групп: юноши не старше 18 лет и юниоры до 21 года. Общее количество участников составило около 140 спортсменов. Команда Братска, представленная воспитанниками Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол», насчитывала 16 борцов. По итогам соревнований 9 братчан завоевали медали, в их числе чемпионами своих возрастных и весовых категорий стали Дмитрий Лавриков и Дмитрий Сауцкий.

А в Усолье-Сибирском состоялся II этап региональных соревнований «Борцовская детская лига «Байкал». В личном и командном турнире участвовали более 150 борцов из городов Иркутской области возрастной группы «юноши 2011–2013 года рождения». В командном зачете сборной ЦСЕ «Сокол» равных не нашлось, завоевав 11 медалей братчане заняли первое место. Победителями в своих весовых категориях стали: Артем Юрданов, Роман Барахтенко, Максим Крюков, Дамир Дякив, Прохор Анохин, Матвей Дегтев и Иван Кулаков.

В Центре спортивных единоборств «Сокол» могут бесплатно заниматься дети в возрасте от 5 до 18 лет. ЦСЕ открылся в Братске в 2023 году с целью обеспечить детям и молодёжи полезный досуг, а также обеспечить жителям регионов не менее комфортные условия для жизни, чем в мегаполисах.

В Братске «Сокол» – первый некоммерческий спортивный объект, построенный в постсоветское время. Финансирование проекта взяла на себя компания РУСАЛ.