Воспитанники СШОР «Олимп» из Братска завоевали «золото» и «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеский кубок» в Сочи

Целую коллекцию наград Всероссийских соревнований по санному спорту «Юношеский кубок» привезли в Братск воспитанники СШОР «Олимп». Состязания прошли с 11-го по 16 декабря на трассе Образовательного фонда «Талант и успех» в Сочи.

На старт соревнований вышли более 80 спортсменов из семи регионов страны.

Вадим Тятюшкин и Елена Чепинога завоевали золотые медали в возрастной категории 16–17 лет в дисциплине «одноместные сани».

София Пульникова стала лучшей среди девушек 14–15 лет на одноместных санях.

Максим Константинов занял третье место среди юниоров 18–21 года по результатам заездов на одноместных санях. Бронзовые награды среди дуэтов юниорок завоевали Полина Парилова и Анастасия Иванова.

В командных соревнованиях в возрастной категории 14–15 лет в составе смешанной команды Иркутской области и Краснодарского края третью ступеньку пьедестала заняли Арсений Урезалов и София Пульникова.

Подготовили призеров тренеры-преподаватели СШОР «Олимп» Александр Стоянов и Дмитрий Смирнов.