Приставы в Братске принудительно выселили женщину из квартиры бывшего мужа

58-летнюю жительницу Братска принудительно выселили из квартиры бывшего мужа по решению суда. Женщина отказалась покидать жильё после развода.

Судебные приставы в Братске восстановили права местного жителя на жильё, принудительно выселив из него его бывшую жену. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на ГУ ФССП по Иркутской области.

58-летняя женщина после развода отказалась съезжать из двухкомнатной квартиры, где прежде жила с бывшим мужем. И тот подал в суд, доказав, что приобрёл жилплощадь до вступления в брак, а потому не обязан делить её надвое. Но братчанка не спешила исполнить решение суда, и материалы передали на принудительное исполнение.

Её несколько раз привлекли к административной ответственности по статье 17.15 КоАП за неисполнение требований неимущественного характера. Но и это не помогло.

«Застать гражданку по месту проживания, чтобы вручить ей предупреждение о принудительном выселении, удалось не с первого раза. Установлено, что неофициально она работает торговым представителем. Возле одной из торговых точек и состоялась встреча. Женщине разъяснили последствия, к которым может привести дальнейшее игнорирование исполнения долговых обязательств. Поскольку в отношении неё на исполнении ещё находились производства о взыскании задолженности по кредитам и за коммунальные услуги. Спустя непродолжительное время она выселилась из незаконно занимаемой квартиры, оплатила все долги, административные штрафы и исполнительский сбор», – рассказала судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Братску и Братскому району Юлия Доценко.


Наш Братск. Новости Братска