26 мая в Братске, как и по всей стране, для выпускников школ прозвенит Последний звонок. Героями дня станут 2793 девятиклассника и 1187 одиннадцатиклассников.
В следующий вторник, 26 мая, в школах по всей стране прозвучит Последний звонок. По данным комитета по образованию администрации Братска, девятый класс в этом году окончат 2793 школьника. Аттестат о полном среднем образовании могут получить 1187 юношей и девушек. Впрочем, сначала им придётся успешно сдать экзамены. Об этом сообщает Братская студия телевидения.
День Последнего звонка в Иркутской области входит в перечень праздников и знаменательных дат, когда в магазинах вводят запрет на торговлю алкоголем. Исключение сделано для баров и прочих заведений общепита. Нарушителям грозят крупные штрафы и конфискация спиртосодержащей продукции.
Также в этот день сотрудники правоохранительных органов будут нести службу в усиленном режиме.
